416
SALIERA A TRONO IN ARGENTO, MOSCA, 1881, ORAFO I. KHLEBNIKOV, BOLLO CON INSEGNE IMPERIALI
a base quadrata, schienale a tetto con decorazioni geometriche e due galli, sul sedile è scritta la frase Senza sale, senza pane si conversa male; difetti
Alt. cm 12,5, larg. cm 7,2; peso gr 284
STIMA € 400 - 600
316
COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE FIAMME IN ARGENTO, MALTA, XIX SECOLO, ORAFO E. CRITIEN
STIMA € 5.000 - 6.000
317
SCRIGNO IN ARGENTO DORATO E LAPISLAZZULI CON MICROMOSAICO, ROMA, CIRCA 1780, ORAFO L. VALADIER
STIMA € 15.000 - 18.000