368
COPPIA DI VASI IN ARGENTO CON BASI IN LEGNO, PARIGI, XIX-XX, ORAFO CARDEILHAC
a base troncoconica su plinto, corpo svasato con decori fogliacei, manici zoomorfi; difetti
Alt. cm 31, larg. cm 20; (basi cm 40 e cm 42) peso totale gr 4030
STIMA € 3.000 - 4.000
316
COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE FIAMME IN ARGENTO, MALTA, XIX SECOLO, ORAFO E. CRITIEN
STIMA € 5.000 - 6.000
317
SCRIGNO IN ARGENTO DORATO E LAPISLAZZULI CON MICROMOSAICO, ROMA, CIRCA 1780, ORAFO L. VALADIER
STIMA € 15.000 - 18.000