3
JEAN LEPPIEN
Luneburgo 1910 - Courbevoie 1991
Cerchio magico, 1973
Tecnica mista e collage su carta applicata su cartoncino, cm 69,8 x 48,9
Firmato, e datato in basso a destra - firmato, datato e titolato sul retro
Cerchio magico, 1973
STIMA € 600 - 800
Provenienza:
Galleria d'Arte Fumagalli, Bergamo
Collezione privata, Milano
Collezione privata, Milano
59
MAURICE UTRILLO
MAURICE UTRILLO
Parigi 1883 - 1955
Le Chateau et la vie noire a Montbazon, 1937
Olio su tela, cm 46 x 38
Firmato e datato in basso a destra, titolato in basso a sinistra
con certificato di autentica
Olio su tela, cm 46 x 38
con certificato di autentica
STIMA € 35.000 - 40.000