115
GOTTARDO ORTELLI
Viggiu` (Va) 1938 - Varese 2003
Metessi, 1973
Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 70x70
Firmato, datato e titolato sul retro
Metessi, 1973
STIMA € 600 - 800
145
FATEH MOUDARRES
FATEH MOUDARRES
(Siria 1922 - 1999)
Mia madre, 1959
Olio su tela, cm 80 x 60
Firmato e datato in basso a destra; titolato sul retro
Mia madre, 1959
Olio su tela, cm 80 x 60
STIMA € 4.000 - 6.000