111
GREGORIO BOTTA
Napoli 1953
Senza titolo
Tecnica mista su vetro, cm 30 x 30
Senza titolo
STIMA € 800 - 1.200
83
NOBUYOSHI ARAKI
NOBUYOSHI ARAKI
Tokyo 1940
Senza titolo
Stampa a colori su carta fotografica, cm 70 x 10
Firmata sul retro
Senza titolo
Firmata sul retro
STIMA € 3.000 - 4.000
82
ACHILLE PERILLI
ACHILLE PERILLI
Roma 1927 - Ciconia 2021
Ama Pola di nuovo, 2014
Tecnica mista su tela, cm 100 x 81
Ama Pola di nuovo, 2014
STIMA € 4.000 - 6.000
81
PIERO PIZZI CANNELLA
PIERO PIZZI CANNELLA
Rocca di Papa 1955
Concerto A/2 senza titolo, 1988
Olio su tela, cm 170 x 95,5
Firmato, datato e titolato sul retro
Opera registrata presso l'Archivio Pizzi Cannella con il n° 32/17
Olio su tela, cm 170 x 95,5
STIMA € 6.000 - 8.000
80
TILL FREIWALD
TILL FREIWALD
Lima 1963
Senza titolo
Acquarello e tecnica mista su carta, cm 64 x 46
Senza titolo
STIMA € 1.500 - 2.000
79
TILL FREIWALD
TILL FREIWALD
Lima 1963
Senza titolo
Senza titolo
STIMA € 1.500 - 2.000
77
HENRI MATISSE
HENRI MATISSE
Chateau Cambresis 1869 - Nizza 1954
Nu se rephsant, 1960
Litografia in b/n su carta, cm 60 x 45,4
Firmata in basso a destra
Esemplare 172/499
Numerata in basso a sinsitra
Timbro Edition Cahiers d'Art, Paris
Certificato di autenticità EFR
Nu se rephsant, 1960
Firmata in basso a destra
Esemplare 172/499
Numerata in basso a sinsitra
STIMA € 500 - 700
76
VENARD CLAUDE
VENARD CLAUDE
Parigi - Sanary-sur-mer
Senza titiolo,
Olio su tela,
cm 100x71,
Firmato in basso a sinistra
Provenienza: collezione privata Bruxelles
Senza titiolo,
Olio su tela,
cm 100x71,
Firmato in basso a sinistra
STIMA € 2.000 - 3.000
75
RENATO VOLPINI
RENATO VOLPINI
Napoli 1934 - Milano 2017
Senza titolo, 1973
Firmato e datato sul retro
Senza titolo, 1973
Firmato e datato sul retro
STIMA € 100 - 150
74
LUIGI MONTANARINI
LUIGI MONTANARINI
Firenze 1906 - Roma 1998
Senza titolo, 1972
Olio su tela, cm 60 x 50
Firmato e datato in basso destra
Dichiarazione di autenticità dell'artista sul retro
Senza titolo, 1972
Olio su tela, cm 60 x 50
STIMA € 400 - 600