72
GIROCOLLO SEMI SNODATO IN ORO A TRE COLORI
la parte frontale interamente lavorata con delle maglie a forma di boccioli, sul retro maglie geometriche bombate, punzone 750
Peso g 69,0 circa, lunghezza cm 42,0 circa
STIMA € 2.000 - 3.000
124
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO, ARGENTO, PERLE NATURALI E DIAMANTI, SECOLO XIX
STIMA € 1.200 - 1.600