227
DEMI PARURE IN ORO, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI
composta da collana con tre fili di perle coltivate del diametro di mm 8,0 circa ed un bracciale con due fili di perle coltivate del diametro di mm 8,0 circa, le chiusure geometriche in pavé di brillanti, punzoni 750
Peso totale g 154,0 circa, lunghezza collana cm 47,5 circa, bracciale cm 19 circa
STIMA € 800 - 1.200
124
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO, ARGENTO, PERLE NATURALI E DIAMANTI, SECOLO XIX
STIMA € 1.200 - 1.600