223
ANELLO IN ORO, RUBINO E DIAMANTI
al centro un rubino tondo del peso di cts 3.00 circa, circondato da brillanti, punzone 750
Peso g 4,1 circa, misura anello 14
STIMA € 1.500 - 2.500
124
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO, ARGENTO, PERLE NATURALI E DIAMANTI, SECOLO XIX
STIMA € 1.200 - 1.600