11
LUNGA COLLANA IN ORO E CORALLO
eseguito con una serie di barilotti bucati in corallo Rubrum in gradazione da mm 7,0 a 12,0, la chiusura in oro, punzone 750
Peso g 59,0 circa, lunghezza cm 74,0 circa
124
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO, ARGENTO, PERLE NATURALI E DIAMANTI, SECOLO XIX
STIMA € 1.200 - 1.600