3
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO
Testa di orientale
Olio su tavola, cm 40,8X29
Olio su tavola, cm 40,8X29
STIMA € 2.000 - 3.000
Provenienza:
Firenze, Galleria Demidoff
Firenze, Galleria Demidoff
126
PITTORE OLANDESE DEL XVII SECOLO
Ritratto di giovane donna con tulipano
Olio su rame, cm 7,3X5,5
Olio su rame, cm 7,3X5,5
STIMA € 300 - 500
187
PITTORE ROMANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto del vescovo Giovanni Cristoforo Battelli
Olio su tela, cm 72X59
Olio su tela, cm 72X59
STIMA € 500 - 700
151
PITTORE SPAGNOLO DEL XVII SECOLO
Ritratto di giovane uomo con libro
Olio su rame, cm 7X6
Olio su rame, cm 7X6
132
PITTORE TOSCANO DEL XVI-XVII SECOLO
Ritratto d'uomo con gorgiera
Olio su rame, cm 5,5X4,3
Olio su rame, cm 5,5X4,3
101
PITTORE VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Studio di testa
Olio su tela, cm 46X38,5
Olio su tela, cm 46X38,5
STIMA € 1.500 - 2.500
297
San Nepomuceno
Olio su tela, cm 45,5X37,5
Olio su tela, cm 45,5X37,5
STIMA € 1.000 - 2.000
102
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Ecce Homo
Salita al calvario
Olio su tavola, cm 24X18,5 (2)
Salita al calvario
STIMA € 500 - 800