15
CORRADO GIAQUINTO (bottega di)
(Molfetta, 1703 - Napoli, 1766)
Putti
Olio su tela, cm 66X54 (2)
Putti
Olio su tela, cm 66X54 (2)
STIMA € 2.000 - 3.000
181
PITTORE FIAMMINGO DEL XVI-XVII SECOLO
Riposo nella fuga in Egitto,
Siglata e datata: JTH (intrecciata) 1613
Olio su tela, cm 64,5X52,2
Olio su tela, cm 64,5X52,2
STIMA € 1.500 - 2.500
150
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Olio su rame, diam. cm 10,7
Olio su rame, diam. cm 10,7
STIMA € 100 - 500
48
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto di Rubens
Olio su tela, cm 87X50
Olio su tela, cm 87X50
STIMA € 2.000 - 3.000
191
Olio su tavola, cm 23X19
Olio su tavola, cm 23X19
STIMA € 500 - 800
202
Volto di Cristo
Olio su tela, cm 47X37,5
Olio su tela, cm 47X37,5
STIMA € 800 - 1.200
204
Olio su tela, cm 74X67
Olio su tela, cm 74X67
STIMA € 2.000 - 3.000
183
PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII-XIX SECOLO
Veduta della cascata di Tivoli
Olio su tela, cm 51X66
Olio su tela, cm 51X66
STIMA € 1.500 - 2.500
232
PITTORE FRANCESE DEL XVII SECOLO
Olio su tela, cm 59X48
Olio su tela, cm 59X48
STIMA € 1.500 - 2.500
39
PITTORE FRANCESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Ritratto di vecchio
Olio su tela, cm 53X39,2
Olio su tela, cm 53X39,2
STIMA € 1.500 - 2.500
97
PITTORE FRANCESE DI FONTAINEBLEAU DEL XVI SECOLO
La Sibilla Tiberina che annuncia all'Imperatore Augusto l'avvento di Cristo
Olio su tavola, cm 128X86
Olio su tavola, cm 128X86
STIMA € 2.000 - 3.000