576
ELEMENTO DECORATIVO IN PIETRA SCOLPITA, XVIII-XIX SECOLO
in forma di balaustro semicircolare lavorato a rilievo nel corpo su base a doppia voluta e placca squadrata nel fondo; usure, graffi, rotture, mancanze, sbeccature e difetti
Alt. cm 57, larg. cm 32, prof. cm 13,5
STIMA € 1.000 - 1.200
636
SPECCHIERA IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
640
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000