548
VASCA IN MARMO, XX SECOLO
di gusto eclettico con decori floreali a basso rilievo nel fronte, supporto a balaustro su piede a plinto modanato e alzata mistilinea centrata da rosette; usure, graffi, alcune sbeccature, mancanze, scomponibile in tre parti
Alt. cm 166,5, larg. cm 73, prof. cm 46
La vasca, alt. cm 104,5
La vasca, alt. cm 104,5
STIMA € 500 - 600
636
SPECCHIERA IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
640
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000