5
ZENITH, RARO OROLOGIO IN ORO CON CASSA OTTAGONALE, 1910
cassa ottagonale in oro giallo 14K misure 44 mm di larghezza per 57 al pendente, quadrante argentato con numeri arabi, piccoli secondi al sei, lancette Breguet, movimento dorato firmato con regolazione micrometrica a collo di cigno. Orologio dotato di catena in oro bianco e giallo. Peso dell'orologio 58,1 g, la catena 6,62 g
STIMA € 800 - 1.200
146
OROLOGIO DA TASCA CON SMALTI, PER IL MERCATO CINESE, INGHILETERRA 1850 CIRCA
STIMA € 1.000 - 1.500
153
OROLOGIO DA TASCA IN ORO CON SMALTI CON IMPORTANTE CHATELAINE, VAUCHER PARIS, CIRCA 1790
STIMA € 1.500 - 2.500