8
CORNICE IN LEGNO E PASTIGLIA DORATA A GUAZZO, XIX SECOLO
in stile Impero, la fascia riccamente decorata con ordini diversi a motivi naturalistici, palmette e greca classica continua; usure, bruniture, restauri
Cm 53,5X59,5
La luce, cm 26,5X32,5
La battuta, cm 30,5X36,5
Cm 53,5X59,5
La luce, cm 26,5X32,5
La battuta, cm 30,5X36,5
STIMA € 200 - 300
220
COPPIA DI CORNICI A GUANTIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.000