61
GRANDE CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO A DORATO E GUAZZO, XVIII SECOLO
di forma squadrata, fascia traforata percorsa da ricco motivo a tralci fogliacei, bordo interno con campanelle continue a rilievo; usure, restauri
Cm 130X151
La luce, cm 92X113
La battuta, cm 95X115,8
Cm 130X151
La luce, cm 92X113
La battuta, cm 95X115,8
STIMA € 3.500 - 3.800
183
GRANDE CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A GUAZZO, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600