23
CORNICE IN LEGNO LACCATO E DORATO, XX SECOLO
in forma squadrata con passe-partout circolare inciso, fascia esterna a decoro floreale stilizzato; usure, restauri, minori graffi
Cm 35,5X35,5
La luce, cm 22,5X22,5
La battuta, cm 24X24
Cm 35,5X35,5
La luce, cm 22,5X22,5
La battuta, cm 24X24
183
GRANDE CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A GUAZZO, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600