165
CORNICE IN LEGNO E GESSO DORATO A MISSIONE, XX SECOLO
in forma squadrata, la fascia interna liscia, all'esterno tralci floreali a rilievo; usure, restauri, passe-partout non coevo
Cm 29,2X34,7
La luce, cm 21,2X26,7
La battuta, cm 22,7X28,3
Cm 29,2X34,7
La luce, cm 21,2X26,7
La battuta, cm 22,7X28,3
183
GRANDE CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A GUAZZO, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600