149
CORNICE IN LEGNO E PASTIGLIA DORATA A GUAZZO, XIX SECOLO
in forma squadrata, fregi e cespi fogliacei agli angoli, la battuta modanata a più ordini; usure, restauri, tracce di ossidazione
Cm 41,5X49,2
La luce, cm 29,5X37,2
La battuta, cm 31X38,5
Cm 41,5X49,2
La luce, cm 29,5X37,2
La battuta, cm 31X38,5
STIMA € 250 - 300
220
COPPIA DI CORNICI A GUANTIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.000