484
PICCOLO TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO PATINATO, XX SECOLO
di gusto seicentesco e di modello detto fratino, composto da parti antiche e di recupero, piano squadrato con cornice intagliata, montanti mistilinei in legno diverso; usure, modifiche e sostituzioni con parti di recupero, difetti, il piano fessurato, le gambe da consolidare
Alt. cm 50, larg. cm 86, prof. cm 71,5
STIMA € 400 - 500
606
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 6.500
607
SPECCHIERA IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E DORATO, EMILIA, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.200
609
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, EMILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.600
610
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.400