480
SGABELLO IN LEGNO PATINATO, XX SECOLO
in stile seicentesco, piano esagonale e tre supporti mistilinei; usure, difetti, tracce di tarlo, restauri, il piano con fenditura, sbeccature, mancanze
Alt. cm 56, diam. cm 49
Alt. cm 56, diam. cm 49
STIMA € 100 - 150
316
COMODINO A DEMI LUNE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.500