447
ELEMENTO DECORATIVO IN TURCHESE, CINA, XX SECOLO
traforata raffigurante maschera grottesca con presa superiore; usure, minori graffi e poche sbeccature
Alt. cm 26,5, larg. cm 16, prof. cm 3
STIMA € 200 - 500
110
BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, INIZIO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500