188
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI SÈVRES, 1846
decorata con fascia ad animali e volute e monogramma coronato; poche usure
Marche di fabbrica e datari, etichetta cartacea di galleria antiquaria
Alt. cm 7,9, diam. piattino cm 17,9
STIMA € 500 - 800
768
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI IN LEGNO VIOLETTO, SICILIA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.600 - 2.800