152
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, FINE DEL XVIII SECOLO
bassa e decorata a paesaggi architettonici; poche usure
Marca di fabbrica, segnatura incisa, etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 3,7, diam. piattino cm 12
STIMA € 500 - 800
341
VETRINA DA APPOGGIO IMPIALLACCIATA IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
230
VASO IN VETRO IRIDESCENTE, BALSAMO STELLA PER FORNACE PAULY, VENEZIA-MURANO, CIRCA 1930
STIMA € 2.400 - 2.600