101
CRESPINA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI FAENZA, CIRCA 1540
decorata a quartieri e con la figura di Santa Barbara al centro; qualche usura e difetto minore
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 6,5, diam. cm 24,5
Alt. cm 6,5, diam. cm 24,5
STIMA € 600 - 800
768
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI IN LEGNO VIOLETTO, SICILIA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.600 - 2.800