1231
LOTTO DI TRE STAMPE DIVERSE, XVIII-XIX SECOLO
una raffigurante Meleager et Atlanta (1772) in cornice dorata da Giulio Romano e Francesco Lonsing (1739-1799), le altre due raffiguranti scene sacre, una da Carracci e l'altra da Volpato; usure, alcuni fori, difetti, ondulazioni, tracce di sporco, alcune lacerazioni ai bordi, una in cornice dorata
La maggiore, alt. cm 59, larg. cm 38,5
Le altre, alt. cm 33,5 larg. cm 56,5
STIMA € 50 - 80
1124
GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE TEDESCA DEL XX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200