1197
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
a tre fiamme ed elemento centrale su fusto scanalato e rastremato a colonna classica con capitello e cespo alla base, piede tripartito con garretto ferino; usure, tracce di ossidazione e minori bruniture, alcune parti da fissare, nella parte superiore le catenelle mancanti
Alt. cm 44,5, diam. cm 14,5
Alt. cm 44,5, diam. cm 14,5
STIMA € 500 - 700