1185
BOOKCASE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XIX SECOLO
in forma architettonica con cornici aggettanti, base con sportelli e cassetti, quello centrale abbattibile con scrittoio interno, alzata con ante a vetro, ripiani interni; usure, graffi e ammaccature, ingiallimenti nella vernice, parti di cornice con minori rotture, restauri, la parte superiore divisibile in tre sezioni distinte
Alt. cm 257, larg. cm 170, prof. cm 52
STIMA € 800 - 1.200