49
CREDENZA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, FINE DEL XIX SECOLO
in forma squadrata con montati smussati, ornati da elementi stilizzati a rilievo, due ante e due cassetti con pomolo tornito, il piano sostituito; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, restauri, sostituzioni, difetti, il piano sostituito, fenditura nel fianco sinistro
Alt. cm 106,5, larg. cm 124, prof. cm 53,5