30
ELEMENTO ARCHITETTONICO IN MARMI DIVERSI, XVIII SECOLO
come basamento d'appoggio, a semicerchio modanato e ornato da volute a ricciolo; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze, restauri e modifiche, difetti
Alt. cm 14, larg. 32, prof. cm 55
STIMA € 150 - 200
69
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO DI CILIEGIO ED EBANO, TORINO, META' CIRCA DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000