196
STAMPA, XIX SECOLO
raffigurante forse Luigi XIV entro quinta architettonica, applicata su telaio e passepartout in cartoncino; usure, rotture e lacerazioni ai bordi, piccolo foro alla base, macchie e tracce di sporco, difetti
Alt. cm 52,5, larg. cm 32,5
Il telaio alt. cm 63, larg. cm 42
Alt. cm 52,5, larg. cm 32,5
155
CONSOLE CON SPECCHIERA IN LEGNO DI CILIEGIO E NOCE, GENOVA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.100