150
PARAFIAMMA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
di gusto neoclassico con fasce traforate e ornate da tralci naturalistici, pannello ricamato a decoro floreale, supporto a doppio piede su rotelle; usure, rotture e mancanze, restauri, cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 121, larg. cm 65
Alt. cm 121, larg. cm 65
STIMA € 300 - 500
155
CONSOLE CON SPECCHIERA IN LEGNO DI CILIEGIO E NOCE, GENOVA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.100