1
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XX SECOLO
in stile settecentesco, con fregi floreali e cimasa traforata, impianto rastremato, portalume alla base mancante; usure, minori rotture e mancanze nei fregi, screpolature, cadute e ritocchi nella doratura, lo specchio forse sostituito, parte di fregio superiore a destra mancante
Alt. cm 81,5, larg. cm 50
Alt. cm 81,5, larg. cm 50
STIMA € 100 - 150
69
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO DI CILIEGIO ED EBANO, TORINO, META' CIRCA DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000