32
PITTORE BOLOGNESE DEL XVI-XVII SECOLO
Satiro che flagella una ninfa
Olio su tela, cm 97X74
Olio su tela, cm 97X74
STIMA € 500 - 800
146
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ascensione di un santo
Olio su carta applicata su tela, cm 45X35
147
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Bozzetto con santo in gloria
Olio su carta applicata su tela, cm 36X33
148
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ascensione della Vergine
Olio su carta applicata su tela, cm 45X40
150
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Angeli con i simboli della Passione
Olio su carta applicata su tela, cm 30X20
151
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Bozzetto con Santo Vescovo
Olio su carta applicata su tela, cm 19X33
155
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Studio di figura
Olio su carta applicata su tela, cm 45X62
STIMA € 100 - 500