274
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta dei fori romani con l'arco di Tito
Veduta di Castel Gandolfo
Olio su tavola, cm 52,5X58 (2)
STIMA € 1.600 - 2.000
169
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su carta applicata su tela, cm 60X49
STIMA € 100 - 500
170
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Natura morta con strumento musicale, fiasca e spartito
Olio su tela, cm 51,5X63,5
Olio su tela, cm 51,5X63,5
177
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con lago e figure
Acquerello su carta, cm 36,5X52,5
STIMA € 200 - 500
178
PITTORE INGLESE DEL XIX SECOLO
Paesaggio fluviale
Firmato in basso a destra
Acquarello su compensato, cm 16X25
Firmato in basso a destra
179
JEAN-JACQUES HENNER (attr. a)
JEAN-JACQUES HENNER (attr. a)
(Bernwiller, 1829 - Parigi, 1905)
Veduta di paese
Olio su carta applicata su tela, cm 27X58
Veduta di paese
STIMA € 100 - 500
180
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studi di sculture
Olio su carta applicata su tela, cm 26X33,5