225
PAOLO TROUBETZKOY
Verbania 1866 - 1938
Ragazza con le mani tra i capelli
Firmato Troubetzkoy sulla base
Bronzo, alt. cm 46
Bronzo, alt. cm 46
STIMA € 700 - 900
14
PITTORE TOSCANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Maddalena penitente
Olio su tela ovale, cm 85X72
Olio su tela ovale, cm 85X72
STIMA € 200 - 500
18
THOMAS WEAVER (attr. a)
THOMAS WEAVER (attr. a)
(Worthen, 1774 - Liverpool, 1843)
Ritratto di capra
Olio su tela, cm 40X36
Ritratto di capra
Olio su tela, cm 40X36
19
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Bozzetto raffigurante Agar e l'angelo
Olio su tavola, 24X20
Olio su tavola, 24X20
20
GERRIT VAN GIMNIG
GERRIT VAN GIMNIG
(Amsterdam 1695 - dopo il 1746)
Ritratto di ecclesiastico
Firmato e datato
Olio su tela, cm 97X77
Ritratto di ecclesiastico
Firmato e datato
Olio su tela, cm 97X77
STIMA € 700 - 1.000
23
CESARE FRACANZANO (attr. a)
CESARE FRACANZANO (attr. a)
(Bisceglie, 1605 - 1651)
San Gerolamo
Olio su tela, cm 74X52
San Gerolamo
Olio su tela, cm 74X52
STIMA € 500 - 800