21
PITTORE DEL XVII SECOLO
Santo in preghiera
Olio su tavola, cm 25X20
Olio su tavola, cm 25X20
62
GODFREY KNELLER (cerchia di)
GODFREY KNELLER (cerchia di)
(Lubecca, 1646 - Londra, 1723)
Olio su tela, cm 76X63
Olio su tela, cm 76X63
STIMA € 200 - 500
64
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Cristo nell'orto degli Ulivi
Olio su tavola, cm 22X17
Olio su tavola, cm 22X17
65
FRANCESCO PALUMBO (attr. a)
FRANCESCO PALUMBO (attr. a)
(attivo a Napoli durante la seconda metà del XVIII secolo)
Ultima Cena
Olio su tela, cm 75X102
Ultima Cena
Olio su tela, cm 75X102
STIMA € 500 - 800
67
PITTORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Fuga in Egitto
Olio su tela applicata su tavola, cm 64X74