117
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Lucertole
Tempera su pergamena, cm 11,5X23,8
STIMA € 400 - 600
136
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Bozzetto raffigurante Battesimo di Gesù
Olio su carta applicata su tela, cm 17X48
137
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Modelletto per pala d'altare
Olio su carta applicata su tela, cm 37X22
STIMA € 100 - 500
139
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Bozzetto per pala d'altare
Olio su carta applicata su tela, cm 30X20
143
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su carta applicata su tela, cm 30X25
144
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Allegoria della Fede
Olio su carta applicata su tela, cm 18X25