64
VIKTOR VASILYEVICH POLTAVETS (ATTR. A)
Pologi, 1925 - Kiev, 2003
Uomo a cavallo
Olio su cartone, cm 50X40
Uomo a cavallo
Olio su cartone, cm 50X40
STIMA € 200 - 500
79
FEDIR IVANOVICH DERYAZHNY
FEDIR IVANOVICH DERYAZHNY
Novy Sanzhary, 1914 - 1974
Ritratto della madre
Firmato Deryazhny e datato 1946 in basso a destra
Olio su tela,cm 117X146
Ritratto della madre
Olio su tela,cm 117X146
STIMA € 1.000 - 1.500
33
FEDIR ZAKHAROVICH ZAKHAROV (ATTR. A)
Alexandrovske, 1919 - Yalta, 1994
Giornata invernale
Olio su tela, cm 73X100
Giornata invernale
Olio su tela, cm 73X100
STIMA € 500 - 800
111
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
Tramonto
Firmato F Konovalyuk in basso a destra
Olio su cartone, cm 9X12
Tramonto
Olio su cartone, cm 9X12
139
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
Ritratto d'uomo orientale
Firmato F Konovalyuk e datato 1967 in basso al centro
Olio su cartone telato, cm 15X10
Ritratto d'uomo orientale
146
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
Villaggio con figure
Firmato F Konovalyuk e datato 45 in basso a destra
Olio su tela, cm 27X36
Villaggio con figure
Olio su tela, cm 27X36
STIMA € 200 - 500
30
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharkiv, 1908 - Kiev, 1985
Musicisti
Olio su cartone telato, cm 35X50
Musicisti
48
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharkiv, 1908 - Kiev, 1985
Contadina
Olio su tela applicata su cartone, cm 38X26
Contadina
STIMA € 80 - 150
160
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharkiv, 1908 - Kiev, 1985
Bozzetto
Olio su cartone telato, cm 34X49
Bozzetto
171
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharkiv, 1908 - Kiev, 1985
Fiori
Monogramma in basso a destra
Olio su tela, cm 80X65
Fiori
Monogramma in basso a destra
Olio su tela, cm 80X65
192
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharkiv, 1908 - Kiev, 1985
Concerto in barca
Olio su cartone, cm 30X38
Concerto in barca
Olio su cartone, cm 30X38
63
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV (ATTR. A)
Kharkiv, 1908 - Kiev, 1985
Donna in un interno
Olio su tela, cm 80,5X100
Donna in un interno
Olio su tela, cm 80,5X100
STIMA € 500 - 700