35
BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTS
la partie supérieure ornée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 15,00 cts, dans une monture de forme géométrique en pavé de diamants, l'émeraude accompagnée d'un certificat SSEF n.85617 du 20/04/2016 attestant l'origine Colombie, présence de remplissage modéré de résine dans les fissures, poinçon 750
Poids environ 23,0 g, tour de doigt 58
STIMA € 7.000 - 9.000
97
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS
STIMA € 70.000 - 90.000
99
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD
STIMA € 20.000 - 30.000