28
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, SAPHIRS, TOURMALINE VERTE ET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER
chacune en forme d'une feuille stylisée en titane bleu sertie de saphirs ronds pour un total de 3,82 cts, diamants pour 0,55 cts et tourmaline verte ronde pour un total de 0,72 cts, les poids inscrits à l'intérieur, poinçon 750, au dos de la broche un petit cercle en diamants,
dans son écrin d'origine
Poids total 5,0 g environ, dimensions 2,2x1,7 cm environ
dans son écrin d'origine
STIMA € 3.500 - 4.500
97
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS
STIMA € 70.000 - 90.000
99
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD
STIMA € 20.000 - 30.000