452
TABACCHIERA IN AGATA E ORO CON CUSTODIA IN PELLE, XVIII SECOLO
a sezione rettangolare con pareti arrotondate, montatura incisa a motivi ondulati; difetti
Alt. cm 2,5, larg. cm 6, prof. cm 3,5
STIMA € 300 - 500