83
ANELLO CONTRARIE' IN ORO, RUBINI, ZAFFIRI E DIAMANTI
realizzato con un motivo floreale decorato con rubini e zaffiri taglio goccia, diamanti taglio baguette e brillanti, punzone 750
Peso g 9,00 circa, misura anello 16
STIMA € 1.000 - 1.500
37*
CATENA CON PENDENTI IN ORO, CORALLO E PIETRE DI COLORE, FIRMATA R. PASQUALI
STIMA € 1.300 - 1.700
97
SPILLA EN TREMBLANT IN ORO, GRANATI, PASTE VITREE E MEZZE PERLINE, SECOLO XIX
STIMA € 1.500 - 2.500