83
ANELLO CONTRARIE' IN ORO, RUBINI, ZAFFIRI E DIAMANTI
realizzato con un motivo floreale decorato con rubini e zaffiri taglio goccia, diamanti taglio baguette e brillanti, punzone 750
Peso g 9,00 circa, misura anello 16
STIMA € 1.000 - 1.500
19
PORTACIPRIA IN ORO, ARGENTO DORATO, LAPISLAZZULI, GIADA E DIAMANTI, 1930 CIRCA
STIMA € 900 - 1.100