53
PENDENTE A CUORE IN ORO, SMERALDO E DIAMANTI
decorato al centro con uno smeraldo tagliato a cuore del peso stiamto di cts 15.00 circa, la cornice in brillanti, punzone 750 e dell'orafo
Peso g 15,00 circa, misura cm 4,3x3,1
STIMA € 5.500 - 6.500
97
SPILLA EN TREMBLANT IN ORO, GRANATI, PASTE VITREE E MEZZE PERLINE, SECOLO XIX
STIMA € 1.500 - 2.500