4
ANELLO CON CAMEO IN PIETRA DURA E SMALTO, SECOLO XIX
al centro un profilo maschile in agata entro cornice in smalto blu, la base del ritratto lievemente scheggiata
Peso g 6,4 circa, misura anello 21
STIMA € 450 - 650
19
PORTACIPRIA IN ORO, ARGENTO DORATO, LAPISLAZZULI, GIADA E DIAMANTI, 1930 CIRCA
STIMA € 900 - 1.100