103
ANELLO IN ORO, ZAFFIRO E DIAMANTI
al centro uno zaffiro ovale circondato da diamanti taglio taper e brillante, punzone 750
Peso g 5,8 circa, misura anello 16
STIMA € 400 - 500
97
SPILLA EN TREMBLANT IN ORO, GRANATI, PASTE VITREE E MEZZE PERLINE, SECOLO XIX
STIMA € 1.500 - 2.500