6
ALBARELLO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA BIANCHINO, SAVONA, FINE DEL XVII SECOLO
decorato con fasce a paesaggi animati, inscritto con il contenuto; un restauro, poche usure
Marca di manifattura
Alt. cm 20, diam. cm 13
Marca di manifattura
Alt. cm 20, diam. cm 13
STIMA € 300 - 600
Vedi nota al lotto 3
35
ALZATA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA GUIDOBONO, SAVONA, CIRCA 1670-1680
STIMA € 1.800 - 2.200
15
GRANDE VASO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA FERRO, SAVONA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000