48
COPPIA DI VASI CON COPERCHIO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE LIGURE, XVIII SECOLO
a balaustro e decorati a figure e con motivo a pizzetto; qualche usura e difetti
Alt. cm 39, diam. cm 22
Alt. cm 39, diam. cm 22
STIMA € 1.500 - 1.800
15
GRANDE VASO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA FERRO, SAVONA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000