31
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA VENEZIANO, SAVONA, PRIMA METÀ DEL XVIII SECOLO
decorato con scena di caccia; poche usure e difetti
Marca di manifattura, etichetta di galleria antiquaria e cartiglio
Alt. cm 3, diam. cm 33
Alt. cm 3, diam. cm 33
STIMA € 800 - 1.200
42
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA CHIODO, SAVONA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.400
48
COPPIA DI VASI CON COPERCHIO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE LIGURE, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.800